CERCA
PER MODELLO
FullScreen Chatbox! :)

Utente del giorno: complicazio con ben 2 Thanks ricevuti nelle ultime 24 ore
Utente della settimana: 9mm con ben 10 Thanks ricevuti negli ultimi sette giorni
Utente del mese: 9mm con ben 34 Thanks ricevuti nell'ultimo mese

Pagina 33 di 45 primaprima ... 23313233343543 ... ultimoultimo
Ultima pagina
Visualizzazione dei risultati da 321 a 330 su 450
Discussione:

[RACCOLTA FEEDBACK] LiberoStore.it

Se questa discussione ti è stata utile, ti preghiamo di lasciare un messaggio di feedback in modo che possa essere preziosa in futuro anche per altri utenti come te!
  1. #321
    Baby Droid L'avatar di loose


    Registrato dal
    Nov 2012
    Località
    Sono OVUNQUE!
    Messaggi
    73
    Smartphone
    Spero samnsung galaxy s3(??)

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 3 volte in 3 Posts
    Predefinito

    Ragazzi notizie shock...mo vi racconto in breve:

    VenErdi scorso chiamo MAIL BOXES ETC E MI CONFERMANO CHE HANNO IL PACCO MA NN LO INVIANO IL VENE MA IL LUNEDI X PROBLEMATICHE PER LE COSE DI VALORE.

    LUNEDI NIENTE.

    MARTEDI ARRIVA IL TRACKING DA MAIL BOXES NN DA LIBERO STORE, E LIBERO STORE DICE MI DISPIACE NN ME L HANNO ANCORA MANDATO,E POI ME LO MANDANO ANCHE LORO IN SERATA UGUALE...QUINDI è MAIL BOXES SICURO KE L HA GENERATO.

    MERCOLEDI MATTINA TRACKING NN ESISTE, CHIAMO SDA CENTRALE MI DICE KE NN Cìè TRACCIA E DI CONTATTARE IL MITTENTE MAGARI CI SONO RITARDI, CHIAMO MAIL BOXES E MI DICE TRANQUILLO L ABBIAMO SPEDITO ADESSO CHIAMO L SDA DI SALERNO E VEDO COM è LA SITUAZIONE.

    MERCOLEDI POMERIGGIO, MI CHIAMANO E MI DICONO, CIAO TUTTO APPOSTO ADESSO ENTRO MAX VENERDI SPEDISCONO NN ANCORA SSEGNATO QUELE TRACKING AL PACCO MA STAI TRANQUILLO.

    GIOVEDI, CHIAMO L SDA DI SALERNO DIRETTAMENTE, E MI DICONO , SE NOI GENERIAMO UN TRACKING IL PACCO è TRACCIATO E RISULTA QUI,NN LO DIAMO A CASO..GLI DICO DI CONTROLLARE E MIDICONO KE NN HANNO MAI RICEVUTO NIENTE X ME E NN C è NIENTE DA SPEDIRE.

    GIOVEDI POMERIGGIO CHIAMO MAIL BOXES,GLI RACCONTO LA STORIA, E SAPETE COSA MI RISPONDONO??? è NORMALE I PACCHI SI PERDONO è NORMALE, PECCATO KE VI SIETE FREGATI SSTRONZI TACCONTTANDOMI TUTTE QUELLE CAZZATE, PER FORTUNA HO REGISTRATO OGNI SINGOLA CHIAMATA, SNO NELLA MERDA
    Ultima modifica di loose; 12-12-12 alle 12:37

  2.  
  3. #322
    Senior Droid L'avatar di mondman


    Registrato dal
    Dec 2011
    Messaggi
    859
    Smartphone
    samsung galaxy s2

    Ringraziamenti
    65
    Ringraziato 160 volte in 110 Posts
    Predefinito

    Quote Originariamente inviato da loose Visualizza il messaggio
    Ragazzi notizie shock....io nn ho ancora capito se giocano pulito o sporco quelli di liberostore..di certo un po sporco visto i tempi,ma QUELLI KE DI SICURO SONO TRUFFATORI E FORSE SONO IN COMBUTTA CON LIBERO SONO QUELLI DI MAIL BOXES DI CAVA DI TIRRENI"" querelate anche loro, quando vi dicono ke è colpa di ki spedisce è perfettamente vero,quando vi danno un tracking falso è colpa loro..mo vi racconto in breve:

    VenErdi scorso chiamo MAIL BOXES ETC E MI CONFERMANO CHE HANNO IL PACCO MA NN LO INVIANO IL VENE MA IL LUNEDI X PROBLEMATICHE PER LE COSE DI VALORE.

    LUNEDI NIENTE.

    MARTEDI ARRIVA IL TRACKING DA MAIL BOXES NN DA LIBERO STORE, E LIBERO STORE DICE MI DISPIACE NN ME L HANNO ANCORA MANDATO,E POI ME LO MANDANO ANCHE LORO IN SERATA UGUALE...QUINDI è MAIL BOXES SICURO KE L HA GENERATO.

    MERCOLEDI MATTINA TRACKING NN ESISTE, CHIAMO SDA CENTRALE MI DICE KE NN Cìè TRACCIA E DI CONTATTARE IL MITTENTE MAGARI CI SONO RITARDI, CHIAMO MAIL BOXES E MI DICE TRANQUILLO L ABBIAMO SPEDITO ADESSO CHIAMO L SDA DI SALERNO E VEDO COM è LA SITUAZIONE.

    MERCOLEDI POMERIGGIO, MI CHIAMANO E MI DICONO, CIAO TUTTO APPOSTO ADESSO ENTRO MAX VENERDI SPEDISCONO NN ANCORA SSEGNATO QUELE TRACKING AL PACCO MA STAI TRANQUILLO.

    GIOVEDI, CHIAMO L SDA DI SALERNO DIRETTAMENTE, E MI DICONO , SE NOI GENERIAMO UN TRACKING IL PACCO è TRACCIATO E RISULTA QUI,NN LO DIAMO A CASO..GLI DICO DI CONTROLLARE E MIDICONO KE NN HANNO MAI RICEVUTO NIENTE X ME E NN C è NIENTE DA SPEDIRE.

    GIOVEDI POMERIGGIO CHIAMO MAIL BOXES,GLI RACCONTO LA STORIA, E SAPETE COSA MI RISPONDONO??? è NORMALE I PACCHI SI PERDONO è NORMALE, PECCATO KE VI SIETE FREGATI SSTRONZI TACCONTTANDOMI TUTTE QUELLE CAZZATE, PER FORTUNA HO REGISTRATO OGNI SINGOLA CHIAMATA, SNO NELLA MERDA SCHIFOSI LADRI
    Verrebbe da pensa che spediscono pachi finti cosi poi dicono che sono stati persi e si lavano le mani... ma se non sbaglio non era assicurato il pacco da liberostore al momento del pagamento?? Quindi non cambia nulla

    Inviato dal mio GT-I9100 con Tapatalk 2

  4. #323
    Baby Droid L'avatar di loose


    Registrato dal
    Nov 2012
    Località
    Sono OVUNQUE!
    Messaggi
    73
    Smartphone
    Spero samnsung galaxy s3(??)

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 3 volte in 3 Posts
    Predefinito

    Aggiornamento last minute!!!!

    Dopo ke gli ho detto la situazione reale su quello ke succederà libero store e di conseguenza a loro,stamattina, 5 min fa,mi dicono ke il pacco l hanno trovato ke spediscono tutto oggi e ke il tracking sarà rintracciabile on line dalle 6!!!

    Vediamo, cazzo sembra beautiful sta cosa!!

  5. #324
    Baby Droid


    Registrato dal
    Nov 2012
    Messaggi
    11

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 0 volte in 0 Posts
    Predefinito

    Quando ci chiediamo come mai l'Italia sta nella mer#a almeno sappiamo perchè, una parte degli "Italiani" causa tutto ciò. Qualcuno ha notizie da Liberostore? Altre persone coinvolte in questa storia stanno ricevendo la merce? Qualcuno sa se hanno mai rimborsato?

  6. #325
    Senior Droid L'avatar di mondman


    Registrato dal
    Dec 2011
    Messaggi
    859
    Smartphone
    samsung galaxy s2

    Ringraziamenti
    65
    Ringraziato 160 volte in 110 Posts
    Predefinito

    Quote Originariamente inviato da loose Visualizza il messaggio
    Aggiornamento last minute!!!!

    Dopo ke gli ho detto la situazione reale su quello ke succederà libero store e di conseguenza a loro,stamattina, 5 min fa,mi dicono ke il pacco l hanno trovato ke spediscono tutto oggi e ke il tracking sarà rintracciabile on line dalle 6!!!

    Vediamo, cazzo sembra beautiful sta cosa!!
    Ma non lo aveva perso mailboxes? E lo ha ritrovato libero?? Se diventa come beautiful sta storia mi sa che il pacco lo vedrai ma non tu, i tuoi nipoti

    Inviato dal mio GT-I9100 con Tapatalk 2

  7. #326
    Baby Droid


    Registrato dal
    Oct 2012
    Messaggi
    31

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 0 volte in 0 Posts
    Predefinito

    ciao loose non ti sembra strano che abbiano telefonato loro ed come un miracolo l'hanno trovato, ascoltami fatti dare il numero spedizione prima delle 4 PM loro dopo le 5PM sono inreperibili e passano altri 2 giorni di nervosismo, se è vero quello che dicono il codice spedizione l'hanno anche prima delle 6PM non ti pare?

  8. #327
    Baby Droid


    Registrato dal
    Oct 2012
    Messaggi
    31

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 0 volte in 0 Posts
    Predefinito

    loose nel sito MBE infondo alla pagina c'e scritto n. tel. mail. sede centrale fai un tuo esposto

  9. #328
    Baby Droid L'avatar di loose


    Registrato dal
    Nov 2012
    Località
    Sono OVUNQUE!
    Messaggi
    73
    Smartphone
    Spero samnsung galaxy s3(??)

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 3 volte in 3 Posts
    Predefinito

    Sicuramente lo faccio....grazie aman!!ma kmq è mail boxes ke mi ha detto ke ha ritrovato il pacco....assurdo..è tutto un magna magna..per loro sfortuna hoi registrato tutto, e mail boxes nn può salvarsi

  10. #329
    Androidiano L'avatar di gabinoue


    Registrato dal
    Oct 2012
    Messaggi
    103
    Smartphone
    Samsung Galaxy SIII

    Ringraziamenti
    12
    Ringraziato 1 volta in 1 Post
    Predefinito

    Quote Originariamente inviato da loose Visualizza il messaggio
    Aggiornamento last minute!!!!

    Dopo ke gli ho detto la situazione reale su quello ke succederà libero store e di conseguenza a loro,stamattina, 5 min fa,mi dicono ke il pacco l hanno trovato ke spediscono tutto oggi e ke il tracking sarà rintracciabile on line dalle 6!!!

    Vediamo, cazzo sembra beautiful sta cosa!!
    L'unica cosa che posso dire al riguardo è che a me diedero un tracking iche risultò inesistente sino alla settimana dopo!
    Avevo un sogno. Poi mi sono svegliato.

  11. #330
    Baby Droid


    Registrato dal
    Nov 2012
    Messaggi
    16

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 0 volte in 0 Posts
    Predefinito

    Quote Originariamente inviato da gabinoue Visualizza il messaggio
    L'unica cosa che posso dire al riguardo è che a me diedero un tracking iche risultò inesistente sino alla settimana dopo!
    raga ame non rispondono proprio

Pagina 33 di 45 primaprima ... 23313233343543 ... ultimoultimo
Ultima pagina

Tag per questa discussione

Permessi di invio

  • Non puoi inserire discussioni
  • Non puoi inserire risposte
  • Non puoi inserire allegati
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Torna su
Privacy Policy