CERCA
PER MODELLO
FullScreen Chatbox! :)

Utente del giorno: 4eyes81 con ben 2 Thanks ricevuti nelle ultime 24 ore
Utente della settimana: elmegio con ben 7 Thanks ricevuti negli ultimi sette giorni
Utente del mese: bluemask con ben 43 Thanks ricevuti nell'ultimo mese

Visualizzazione dei risultati da 1 a 1 su 1
Discussione:

One mini inutilizzabile :((

Se questa discussione ti è stata utile, ti preghiamo di lasciare un messaggio di feedback in modo che possa essere preziosa in futuro anche per altri utenti come te!
  1. #1
    Baby Droid


    Registrato dal
    Jul 2014
    Messaggi
    2

    Ringraziamenti
    0
    Ringraziato 0 volte in 0 Posts
    Predefinito

    One mini inutilizzabile :((

    SALVE RAGAZZI SONO NUOVO DEL FORUM E MI E SEMBRATO OPPORTUNO CONSULTARVI DOPO 2 SETTIMANE CHE TENTO E RITENTO A RIPRISTINARE IL BELLISSIMO ONE MINI NUOVO DI ZECCA CHE HO RICEVUTO PER IL COMPLEANNO...ALLORA IL MIO PROBLEMA SI PRESENTA DOPO 3 GIORNI DI USO IN POCHE PAROLE HO DECISO DI SBLOCCARE IL BOOTLOADER E INSTALLARE UNA CUSTOM ROM..HO FATTO TUTTO COME SI DEVE SBLOCCATO IL BOOTLOADER TRAMITE HTC INSTALLATO LA RECOVERY E DA LI HO FLASHATO UNA ROM FINO A QUI TUTTO BENE QUANDO DOPO UN GIORNO DI UTILIZZO LA ROM INSTALLATA NON ERA PIU DI MIO GRADIMENTO E NE HO INSTALLATA UN ALTRA INSTALLAZZIONE ANDATA A BUON FINE MA QUANDO RIACCENDO IL TOUCH SCREEN E ANDATO ORA HO PROVATO A INSTALLARE TUTTE LE ROM POSSIBILI ED IMMAGINABILI MA DI PARTIRE NON NE VUOLE SAPERE RIESCO AD USARLO SOLO CON IL MOUSE TRAMITE OTG...LEGGENDO UN PO IN GIRO HO LETTO CHE FORSE HO CANCELLATO I DRIVER DEL TOUCH, MA IO NON HO PIU RISORSE...VOLEVO PROVARE A RIPRISTINARLO TRAMITE RUU MA NON POSSO XK SONO CON (sON) VI PREGO SE CE QUALCUNO CHE MI PUO AIUTARE....UN ALTRA COSA NON SO SE PUO AIUTARVI DAL BOOTLOADER MI DICE OS-- COME SE NON HO NESSUN OS INSTALLATO...E HBOOT 2.21.0000

  2.  

Permessi di invio

  • Non puoi inserire discussioni
  • Non puoi inserire risposte
  • Non puoi inserire allegati
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Torna su
Privacy Policy