CERCA
PER MODELLO
FullScreen Chatbox! :)

Utente del giorno: 9mm con ben 3 Thanks ricevuti nelle ultime 24 ore
Utente della settimana: kotix con ben 9 Thanks ricevuti negli ultimi sette giorni
Utente del mese: bluemask con ben 49 Thanks ricevuti nell'ultimo mese

Visualizzazione dei risultati da 1 a 1 su 1
Discussione:

Come difendersi dalle truffe e dalle aziende poco serie.

Se questa discussione ti è stata utile, ti preghiamo di lasciare un messaggio di feedback in modo che possa essere preziosa in futuro anche per altri utenti come te!
  1. #1
    Androidiano


    Registrato dal
    Feb 2013
    Messaggi
    100

    Ringraziamenti
    1
    Ringraziato 11 volte in 11 Posts
    Predefinito

    Come difendersi dalle truffe e dalle aziende poco serie.

    Ho aime' comperato un tablet " qui partirei con le parolacce ma non credo sia il caso".
    Comunque morale della favola una marca dovevo andare a scegliere.. come primo tablet, pagato 100 euro mica mi informo su qual'è meglio... ho letto ram, sd, cpu, schermo, quello che mi sembrava più - meno schifoso per il prezzo ho preso.
    Un I-INN Active 8

    Il tablet in se si presentava bene, il touch sembrava reattivo peccato che :

    -PERDE IL SEGNALE WI FI OGNI SECONDO.
    -IL SISTEMA OPERATIVO INSTALLATO HA DEI BUG ( non tipici di android) errore di flash ... chi lo sa... Morale della fiaba alcuni menu' sono off limits come li clicchi PAM BLOCCO TOTALE
    -LA VELOCITà... UNA LUMACA CON UN PO DI PEPERONCINO SULLA GROPPA è PIù VELOCE, ( CON QUALCHE PROGRAMMINO E UN OVERCLOCH) ...UN PICCOLO CALCIO IN CULO GLE L'HO DATO...
    -LA WEB CAM FRONTALE... BUONA ( STRANO MA VERO ) BUONA.
    - LA FOTOCAMERA POSTERIORE.. SARà IL SOFTWARE O NON SO CHE... 100 VOLTE MEGLIO IL TELEFONINO, SFOCA TUTTO.
    - L'ACCELEROMETRO... NON S'è CAPITO ANCORA MA C'HO MESSO UN GIORNO INTERO PER FARGLI CAPIRE DOV'ERA IL SOFFITTO E DOVE IL PAVIMENTO, MA ALLA FINE LA MIA CORSETTA RALLY L'HO FATTA.

    LA COSA CHE MI FA ANDARE IN BESTIA QUAL'è ? QUELLI DELLA I-INN 50 MAIL DOVE CHIEDO RIPETUTAMENTE LA VERSIONE ORIGINALE DELLA ROM ALMENO ME LA RIGETTO SUL TABLET E MAGARI I MENU' SI APRIRANNO...
    NO SILENZIO DI TOMBA... MA CHE SERIETà è ?
    LEGGO UNA CATERBA DI POST SUL LORO FORUM DI GENTE CHE SI LAMENTA E LORO 0. BEH IO NON CI STò DA OGGI COMINICERO' A TAPPEZZARE LA RETE CON UN:

    BOICOTTA LA I-INN ( VEDIAMO SE SI SVEGLIANO STI STRONZI ).

    E SE UNO DI VOI STA CERCANDO INFO SU DOVE PRENDERE IL TABLET.....
    PRENDILO DAI CINESI, DAGLI ALBANESI, DAGLI AFRICANI DA DOVE TI PARE... MA EVITA COME LA PESTE BUBBONICA LA
    I-INN HANNO UN SERVIZIO DI ASSISTENZA CLIENTI PRATICAMENTE INESISTENTE, LA GARAZIA... UAHAHHAAHAH.
    SE MI SI BLOCCA IL TABLET COMINCIO A FLASHARE LA PRIMA ROM CHE MI TROVO SE NON VA... LO GETTO DALLA FINESTRA FACCIO PRIMA...

    RICORDA SE TI VOGLIONO DARE UN TABLET UNA CORNICE O QUALUNQUE ALTRA COSA E SONO DELLA I-INN SCAPPA PIù LONTANO CHE PUOI.
    Ultima modifica di hemp82; 16-04-13 alle 05:32

  2.  

Permessi di invio

  • Non puoi inserire discussioni
  • Non puoi inserire risposte
  • Non puoi inserire allegati
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •  
Torna su
Privacy Policy