Originariamente inviato da
yoda
Boh, io spesso, per esempio, scrivo o detto con i comandi vocali semplicemente "via rossi 32" e me la trova senza problemi...
... poi a volte faccio la stessa cosa e lui si incasina, ieri per esempio è successo questo:
metto la via ma lui me la trova a Crotone, allora rimetto la via con scritto dopo "Velletri" e il navigatore mi scrive l'indirizzo esatto con la virgola prima del civico e di fianco la scritta "Velletri"... perfetto!!!
Seguo le indicazioni e ad un certo punto mi dice che manca 1 minuto all' indirizzo a cui avevo puntato, ma dopo la curva mi dice " arrivato a destinazione" in una via che non c'entra niente e in un altro comune, seguitando a scrivere l'indirizzo a cui avevo puntato io!
Cioè, io punto a "Via Roma 12 a Canicattì", e il bastardo mi porta a "Via Milano 45 a Bolzano" dicendomi che sono arrivato a "Via roma 12 a Canicattì" ma facendomi vedere lo street view di "Via Milano 45 a Bolzano" !!!
LO ODIO !!!
Ora proverò a scrivere le destinazioni in modo più dettagliato come fai te e vediamo che combina!
Grazie!
Galaxy S2 - Tapatalk